• Blog
Город не выбран
Как питаться правильно в США, чтобы оставаться в хорошей форме

Как питаться правильно в США, чтобы оставаться в хорошей форме

Известно, что многих студенты, а особенно студенток Work and Travel, очень интересует вопрос: Как не поправиться в США и оставаться в хорошей форме? Чтож, попробуем ответить на этот непростой вопрос.

Действительно, еда в США кажется очень вкусной, так как она часто присыпана большим количеством специй и подаётся с большим количеством соуса. Практически любой соус в США содержит майонезную основу и достаточно солёный, что означает большое количество жирных кислот и соли, первые из которых плохо перевариваются нашим организмом и, в большинстве случаев, откладывается нашим организмом до лучших времён, а соль активно задерживает воду в нашем организме, что приводит к набору веса.

О фастфуде даже и говорить не стоит. В Америке он на каждом шагу. Есть там также не рекомендуется не потому, что не вкусно, а потому, что вся еда там готовится на большом количестве масла и если уж совсем невозможно удержаться, то вот вам небольшой совет. Если вы берёте, например, бургер, то вытащите из него котлету и погрузите котлету в салфетки на минуту. Салфетки впитают весь жир и соусы, которые обильно присутствуют на ней и положите котлету назад, так вы сможете снизить количество поступающих жирных кислот в организм. Картошку фри  навсегда исключаем из своего рациона вместе с чипсами и прочими, жаренными во фритюре, продуктами.

Остаётся единственный возможный вариант – готовить самостоятельно! Но и здесь Вас подстерегают опасности, в частности, во всех магазинах  вам будут предлагать приготовить полуфабрикаты, а то и вовсе просто разогреть их в микроволновке. Это не самый лучший вариант, однако, можно найти полуфабрикаты с хорошим составом. Получается, что идеальным вариантом остаётся приготовление домашней пищи самостоятельно и для этого в Америке всё есть. Мясо в Америке распространённый продукт и в любом супермаркете вы сможете выбрать мясо себе по вкусу. Овощей и различных фруктов большое разнообразие и по качеству они отличные.

Вывод простой – готовьте сами, а если не умеете, то не стесняйтесь просить об этом других студентов, скорее всего вам не откажут!