• Blog
Город не выбран
Как найти жилье в США?

Как найти жилье в США?

В этой статье вы узнаете о вариантах поиска жилья в США. Мы подготовили для вас наиболее популярные источники, которые помогут вам найти жильё на период вашего пребывания в Америке.

1. Работодатель

Наиболее простой и распространённый вариант – это когда работодатель, у которого вы будете работать, предоставляет вам место для проживания. В большинстве случаев это самый дешёвый и удобный вариант проживания, который находится недалеко от вашего места работы. В некоторых случаях жильё не предоставляется, но в таком случае работодатель может прислать вам несколько вариантов жилья, где останавливались студенты в прошлом году. Узнать о том, предоставляется ли жильё или нет, вы сможете из описания при выборе вакансии.

2. Бывшие участники программы

Хорошим вариантом поиска также могут стать контакты студентов, которые уже ездили к этому работодателю. Они обязательно подскажут вам адрес места, где они проживали и контактные данные арендодателя, поэтому вы сможете самостоятельно договориться.

3. craigslist.org

Самый популярный сайт объявлений, в котором тоже стоит поискать варианты жилья. Вам необходимо просто выбрать штат и город и вы сможете увидеть все доступные варианты, но остерегайтесь мошенников и ничего не платите заранее.

4. Поход по окрестностям 

Вариант несколько устаревший, но по-прежнему достаточно популярный в США. По приезде в нужный город вы несколько дней можете пожить в недорогом отеле, а тем временем можете прогуляться по окрестностям  и поискать варианты с надписью «For Rent».

5. Вконтакте

Вконтакте уже есть группы участников из России.

Например:

http://vk.com/myrtlebeachsc

http://vk.com/ocean.city

 http://vk.com/club93994871

8. Facebook

В FB есть группы для J1 студентов со всего мира.

Например:

https://www.facebook.com/groups/outerbanksinternationalstudents/

https://www.facebook.com/J1myrtlebeach/.

Вот ещё несколько советов, которые помогут вам в путешествии:

  • покупайте билеты и рассчитывайте время так, чтобы вы приехали в нужное вам место не ночью или поздно вечером (а лучше всего в первой половине дня!).
  • объединяйтесь и ищите попутчиков. Вместе путешествовать намного проще и дешевле.